Главная / Новости / Молодежные новости

Молодежные новости

Конкурс проектов

Постановление от 18.03.2020 №129 “О конкурсе проектов по направлениям государственной молодежной политики на территории Белозерского района в 2020 году” Далее…

Почитать »

Голосуем за наших участников областного конкурса «Вологодское подворье»!

? Открылось голосование областного конкурса “Вологодское подворье” за Приз зрительских симпатий, где от нашего района участвуют семья Мезенцевых – Молодежное подворье и семья Зверевых – Ветеранское подворье. Давайте поддержим и проголосуем за наших земляков на портале Правительства Вологодской области! Далее…

Почитать »

Ряды белозерских юнармейцев пополнились новобранцами

В минувший четверг в торжественной обстановке в большом зале районной администрации прошло районное мероприятие «Готовы Родине служить» Участие в нем приняли юнармейцы из школ города Белозерска №1 и2, Антушевской, Мондомской школ и Белозерского индустриально-педагогического колледжа. Напомним, что Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия»» было создано в 2016 году с целью патриотического воспитания …

Почитать »

Срок службы в российской армии не изменился

С 1 апреля на Вологодчине стартовал весенний призыв в ряды Вооруженных Сил. «Призыв продлится до 15 июля. На комиссию, которая работает в Белозерском районе 4-5 апреля, вызывались молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, – сообщил председатель призывной комиссии, руководитель администрации района Д.А.Соловьев. – Всем юношам, которые признаны …

Почитать »

Дела «морозных десантников» наполнены теплом и добром

С 18 по 24 февраля в Белозерске работает команда молодых, энергичных, добрых и веселых ребят из отряда «Метелица», созданного на базе Вологодского государственного университета. И хотя свой выезд к нам юноши и девушки назвали образно «Морозный десант», дела их наполнены теплом и дружелюбностью. По этому поводу специалист по работе с …

Почитать »

День Героев Отечества юнармейцы из Антушевской школы провели в областной столице

В Антушевской школе свой отряд (в нем состоит 24 инициативных и энергичных юнармейца) ребята назвали «ЮнАнт», что расшифровывается как «Юнармейцы Антушева». Отряд активно включился в мероприятия Российского движения «Юнармии» с 5 мая 2017 года. А недавно юноши Степан Останин, Алексей Тимофеев, Кирилл Капитонов представляли юнармейцев Белозерского района на торжественном собрании, …

Почитать »

Что значит быть финансово грамотным, старшеклассникам рассказала начальник финуправления района

Под эгидой департамента финансов области в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности» в нашем районе с 8 по 12 октября проходила недельная акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Далее…

Почитать »

Рабочий визит молодых парламентариев из Вологды был продуктивным

Рабочий визит молодых парламентариев из Вологды в Белозерский район 10 октября начался с их участия в открытии VIII фестиваля социального документального кино «Человек в кадре» памяти Василия Макаровича Шукшина. С приветствием к участникам и организаторам фестиваля выступила советник управления делами председателя Законодательного Собрания Вологодской области, председатель Молодежного парламента Вологодской области …

Почитать »

“Молодежное подворье”

Положение о проведении районного конкурса Далее…

Почитать »

Молодые активисты воодушевлены уроками слета «Регион молодых»

На состоявшейся 24 июля встрече главы района Е.В.Шашкина с участниками открытого слета молодежного актива Вологодской области «Регион молодых» шел заинтересованный разговор о том, как применить знания, навыки, компетенции, полученные активистами на слете, в делах с молодежью Белозерья. Во встрече приняли участие Виктория Паршина, Зоя Смирнова, Мария Кобзенко, Анна Позднякова, Ольга …

Почитать »