Главная / Новости / Новости здравоохранения

Новости здравоохранения

Новости здравоохранения

Число бюджетных мест в медицинских вузах для Вологодской области увеличено на треть

Об этом рассказали в региональном Департаменте здравоохранения. Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин предложил ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах по приоритетным направлениям развития социальной сферы, экономики и отдавать эти места преимущественно в региональные высшие учебные заведения. Далее…

Почитать »

Стартовал областной конкурс «Народный доктор»

15 августа в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Здоровое будущее» стартовал областной конкурс «Народный доктор». Далее…

Почитать »

В 2020 году на Вологодчине планируется заменить или капитально отремонтировать 49 ФАПов

Реализацию нацпроекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» на территории региона обсудили сегодня на Оперативном совещании при Губернаторе. Далее…

Почитать »

Срок службы в российской армии не изменился

С 1 апреля на Вологодчине стартовал весенний призыв в ряды Вооруженных Сил. «Призыв продлится до 15 июля. На комиссию, которая работает в Белозерском районе 4-5 апреля, вызывались молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, – сообщил председатель призывной комиссии, руководитель администрации района Д.А.Соловьев. – Всем юношам, которые признаны …

Почитать »

Внимание! «Горячая линия» по мерам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ

С 4 по 18 февраля в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области работает тематическая «горячая линия» по вопросам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ. Далее…

Почитать »

Врач-эпидемиолог предупреждает

Как сообщил заведующий отделением, врач-эпидимиолог Белозерской ЦРБ А.В.Прищеп, за период с 17-го по 30 января зарегистрировано 7 случаев острых кишечных заболеваний (у одного взрослого и шестерых детей). Из них ротавирусных инфекций отмечается два случая, связанных с употреблением некипяченой воды в домашних условиях. Остальные – условно-патогенные, связанные с несоблюдением личной гигиены. …

Почитать »

В Крещение за святой водой приходите в церковь, искупаться – на прорубь Белого озера

Вопросы профилактики острых кишечных инфекций на территории Белозерского района 11 января были в центре внимания санитарно-противоэпидемической комиссии района, работу которой возглавил ее председатель, руководитель администрации района Д.А.Соловьев. В заседании приняли участие начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Кирилловском, Белозерском, Вашкинском, Вытегорском районах О.А.Птицына, представители подразделений администраций города …

Почитать »

Поручение губернатора по развитию системы здравоохранения

Во время проведения Градостроительного совета в нашем городе губернатор области О.А. Кувшинников назвал проблему развития здравоохранения среди самых важных для белозер. Далее…

Почитать »

В новом году в Антушеве планируется открытие нового медпункта

На днях в с. Антушево сельского поселения Антушевское началось строительство нового медпункта. Расположится он рядом со зданием администрации. Далее…

Почитать »

В Белозерские ФАП-ы передан автомобиль

Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников вручил ключи от санитарных автомобилей победителям областного конкурса «Здоровье вологжан». Также сегодня передал восемь машин для ФАПов в Белозерском, Вологодском, Бабаевском, Вытегорском, Грязовецком, Никольском, Тарногском и Устюженском районах. Далее…

Почитать »