Сегодня в районной администрации состоялось совещание при главе района Е.В. Шашкине, участие в котором приняли также руководитель районной администрации Д.А. Соловьев, руководитель городской администрации Г.В. Бубнова, представители МЧС, СМИ, ИП А.Б. Смаковский. Для проведения консультативной помощи и принятия решения по дальнейшему проведению работ прибыли приглашенные специалисты: доцент кафедры бурения Горного университета из Санкт-Петербурга Цигельнюк Елена Юрьевна, генеральный директор ООО «Горизонт» Уляницкий Олег Анатольевич г. Санкт-Петербург.

Предварительно специалисты из С-Петербурга побывали на месте излива скважины на ул. Шукшина.
После обсуждения ситуации было принято решение пробурить еще одну изыскательную скважину, для того, чтобы взять пробы грунта для его геологического исследования, и уже в зависимости от полученных результатов строить дальнейший план ликвидации ЧС.
-Задача решаемая, из-под контроля не вышла, опасности обрушения грунта для близлежащих домов на сегодня нет – заверила белозер Е.Ю. Цигельнюк, – самое плохое в данный момент то, что мы потеряли устье скважины, это осложнит проведение работ. Надеемся, что в течение недели будут готовы анализы грунта, затем будет выработан дальнейший план действий. Мы также надеемся найти в архивах документы о проведении в этих местах изыскательских геологических работ и ознакомиться с их результатами.
Чтобы не терять времени даром, сразу же после совещание все его участники выехали на ул. Шукшина, где определили место для бурения новой изыскательной скважины. Работы начнутся уже завтра.
Светлана ОНЕГИНА

Иные новости по теме

Оплата жилищно – коммунальных услуг (ЖКУ) без комиссии в личном кабинете Гражданина ГИС ЖКХ.

Сервис оплаты ЖКУ доступен на портале ГИС ЖКХ в личном кабинете Гражданина через электронный кошелек …

Концепция праздничного оформления муниципальных образований на территории Вологодской области

На территории Вологодской области и в нашем районе действует “Концепция праздничного оформления муниципальных образований на …

Работы по закачивания смеси в скважину начнутся 31 октября

В работе совещания, которое провел 29 октября заместитель Губернатора области В.В. Рябишин, приняли участие глава …