Главная / Новости / Новости образования

Новости образования

Новости образования

Зимние каникулы в школах Вологодской области начнутся 30 декабря и продлятся до 10 января

Такое решение сегодня озвучил глава региона Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания. Таким образом, вологодские школьники будут отдыхать 12 дней и начнут третью четверть 11 января 2021 года в традиционном очном формате. Далее…

Почитать »

Новое оборудование поступает в школы Вологодской области для создания центров «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 42 школы региона поступает новое оборудование для создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Закуплены шлемы и очки виртуальной реальности, квадрокоптеры, 3D-принтеры, ноутбуки, робототехника, фотоаппараты, столярное оборудование и инструменты, шахматы. «Новое оборудование позволит педагогам школ максимально эффективно реализовывать …

Почитать »

Приемная кампания–2020: ответы на вопросы абитуриентов

  Для выпускников школ и их родителей в группе Департамента образования Вологодской области в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/edu35 открыта новая рубрика «Приемная кампания–2020: ответы на вопросы абитуриентов». Здесь будут проходить онлайн-встречи с представителями вологодских вузов. Далее…

Почитать »

В Вологодских вузах началась приемная кампания

В 2020 году прием документов в вузы Вологодской области проходит дистанционно – через собственную электронную информационную систему вуза. Так, документы в Вологодский государственный университет можно подать через сервис «Электронная приемная комиссия» на сайте priem.vogu35.ru. Далее…

Почитать »

Выпускникам Вологодчины расскажут о преимуществах поступления в вузы на территории области

Вопросы поступления выпускников 11-х классов в вузы, расположенные на территории региона, обсудили на совещании с руководителями органов управления образованием районов и городов под председательством заместителя Губернатора области Ларисы Каманиной. Далее…

Почитать »

Приглашаем абитуриентов на виртуальный ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!!

Уважаемые абитуриенты и родители! Приглашаем Вас на интерактивный ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в Вологодский филиал Президентской Академии! Далее…

Почитать »

Число бюджетных мест в медицинских вузах для Вологодской области увеличено на треть

Об этом рассказали в региональном Департаменте здравоохранения. Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин предложил ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах по приоритетным направлениям развития социальной сферы, экономики и отдавать эти места преимущественно в региональные высшие учебные заведения. Далее…

Почитать »

Колледжи и техникумы области проведут приемную кампанию дистанционно

До 20 июня в колледжах и техникумах Вологодской области начнется прием заявлений от абитуриентов. Актуальная информация о сроках, порядке, количестве бюджетных мест и направлениях подготовки размещается на официальных сайтах образовательных организаций. Прием документов от абитуриентов будет осуществляться дистанционно: Далее…

Почитать »

ЕГЭ для выпускников стартует 3 июля

ЕГЭ в 2020 году планируют сдавать 5213 человек, из них:4620 выпускников текущего года, 593 выпускника прошлых лет. Еще 14 человек станут участниками в нашем регионе, будучи зарегистрированными для сдачи ЕГЭ в других субъектах. Но в связи с распространением новой коронавирусной инфекции они находятся по месту фактического проживания на территории Вологодской …

Почитать »

Уточнено расписание экзаменационной кампании ЕГЭ-2020

Межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году. В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные …

Почитать »