Главная / Новости / Новости культуры

Новости культуры

Благодаря проекту «Ура, лит-ра!» в музее появится кейс развивающих настольных игр для детей

Проект Белозерского областного краеведческого музея вошел в число победителей конкурса на получение государственных грантов Вологодской области в сфере культуры за 2021 год. Новый проект под интересным названием «Ура, лит-ра!» направлен на развитие интереса школьников к литературе и чтению, к литературному и историческому наследию родного края через внеурочную деятельность, также направлен …

Почитать »

21 сентября – День воинской славы Белозерья!!

Сегодня в День воинской славы Белозерья в валу у памятного знака прошёл традиционный митинг. Звучали стихи, участники мероприятия вспоминали героический подвиги белозер…. Нам, жителям древнейшего города Вологодчины, есть чем гордиться и есть с кого брать пример. Далее…

Почитать »

Инклюзивный проект «Под сенью муз» начал свою работу в Белозерском музее.

  Началась реализация совместного проекта Белозерского областного краеведческого музея и Белозерской районной организации Всероссийского общества инвалидов, получившего поддержку Фонда Президентских грантов «Под сенью муз». Проект направлен на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства. Среди запланированных мероприятий – работа творческой студии «Творим красоту своими руками», цель которой …

Почитать »

О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации

Организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории Российской Федерации, туристам и туристским группам, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристам с несовершеннолетними детьми, осуществляющим самостоятельные путешествия по территории Российской Федерации, не позднее чем за 10 рабочих дней до …

Почитать »

В Белозерске XI районные поэтические чтения памяти Попова-Островитяна собрали чтецов и слушателей всех возрастов

Дошкольники, школьники, студенты, ветераны – более 100 чтецов приняли участие в XI районных поэтических чтениях памяти В.В.Попова-Островитянина, которые провели 11 декабря работники Бубровской школы им. Героя Советского Союза А.М.Никандрова и Белозерской межпоселенческой библиотеки при участии сотрудников Белозерского областного краеведческого музея. Далее…

Почитать »

Концепция праздничного оформления муниципальных образований на территории Вологодской области

На территории Вологодской области и в нашем районе действует “Концепция праздничного оформления муниципальных образований на территории Вологодской области”. Ознакомиться с с ней можно скачав файл. Далее…

Почитать »

Круглый стол в библиотеке. “Хочется человеком остаться”

Подросток, ты в этом мире не один! 26 ноября в Белозерской межпоселенческой библиотеке состоялось областное мероприятие, организаторами которого выступили Вологодская областная универсальная научная библиотека и Белозерская библиотека. В формате дискуссионной площадки с просмотром документального фильма  и круглого стола, объединенных общим названием «Хочется человеком остаться», была рассмотрена проблема негативных явлений в …

Почитать »

Инклюзивный проект «Под сенью муз» начал свою работу в Белозерском музее

Началась реализация совместного проекта Белозерского областного краеведческого музея и Белозерской районной организации Всероссийского общества инвалидов, получившего поддержку Фонда Президентских грантов «Под сенью муз». Проект направлен на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства. Среди запланированных мероприятий – работа творческой студии «Творим красоту своими руками», цель которой – …

Почитать »

Финансирование мероприятий Государственной программы «Развитие культуры и туризма»

В период с 1 по 30 ноября 2019 года Минкультуры России осуществляет прием заявок на финансирование мероприятий по сохранению объектов культурного наследия за счет средств федерального бюджета на 2020 год по следующим направлениям: Далее…

Почитать »

«Лесное золото: Белозерскому леспромхозу 90 лет»: об открытии и современных музейных технологиях новой выставки в музее

3 октября исполнилось 90 лет одному из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий нашего района — Белозерскому леспромхозу. Специально к юбилею организации в выставочном зале экспозиции «Белозерск исторический» состоялось открытие новой выставки «Лесное золото: Белозерскому леспромхозу 90 лет». Далее…

Почитать »