Главная / Новости / Новости народно-хозяйственного комплекса

Новости народно-хозяйственного комплекса

Оплата жилищно – коммунальных услуг (ЖКУ) без комиссии в личном кабинете Гражданина ГИС ЖКХ.

Сервис оплаты ЖКУ доступен на портале ГИС ЖКХ в личном кабинете Гражданина через электронный кошелек «Виртуальный мир». Далее…

Почитать »

Концепция праздничного оформления муниципальных образований на территории Вологодской области

На территории Вологодской области и в нашем районе действует “Концепция праздничного оформления муниципальных образований на территории Вологодской области”. Ознакомиться с с ней можно скачав файл. Далее…

Почитать »

Работы по закачивания смеси в скважину начнутся 31 октября

В работе совещания, которое провел 29 октября заместитель Губернатора области В.В. Рябишин, приняли участие глава района Е.В. Шашкин, руководитель районной администрации Д.А. Соловьев, руководитель городской администрации Г.В. Бубнова, представители служб МЧС, ИП. А.Б. Смаковский, Кандидат технических наук, консультант кафедры «Экологии промышленных зон и акваторий» СПбГМТУ.Е.Ю. Цыгельнюк, другие заинтересованные лица. Далее…

Почитать »

Дороги закрыты!

С 12 октября 2019 по 7 ноября 2019 года вводится ограничение на проезд грузового транспорта полной массой свыше 8 тонн на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в границах Белозерского муниципального района. Далее…

Почитать »

Сегодня в районной администрации состоялось совещание при главе района Е.В. Шашкине, участие в котором приняли также руководитель районной администрации Д.А. Соловьев, руководитель городской администрации Г.В. Бубнова, представители МЧС, СМИ, ИП А.Б. Смаковский. Для проведения консультативной помощи и принятия решения по дальнейшему проведению работ прибыли приглашенные специалисты: доцент кафедры бурения Горного …

Почитать »

Новости из Шольского поселения

В Шольском сельском поселении активно реализуется «мусорная реформа». Было установлено 109 контейнеров на 95 площадках. Вот что говорит об этом Н.И. Парфенова, учитель русского языка и литературы Шольской средней школы: «После того как установили контейнеры, мусора стало значительно меньше. Сначала не верилось, что их установят, но власти своё слово сдержали. …

Почитать »

На ул. Свободы будут тротуары, так решили белозера

Правительством Вологодской области было принято решение о выделении дополнительных средств (1 миллион рублей) на развитие территорий. Белозера путем голосования выбрали обустройство тротуаров на ул. Свободы. Далее…

Почитать »

Вниманию собственников многоквартирных домов

Федеральным законом от 28.11.2018 г. №434-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс Российской Федерации» определено, что в соответствии с нормативным актом субъекта Российской Федерации, в региональную программу капитального ремонта могут не включаться также дома, в которых имеется менее пяти квартир. Далее…

Почитать »

Обустройство тротуара по улице Свободы выбрали жители города

Правительством Вологодской области принято решение о выделении дополнительных средств (1 миллион рублей) на развитие территорий. Голосование об этих объектах было проведено с 22 по 31 июля в группе администрации района в социальной сети “Вконтакте”. По итогам голосования, в котором приняли 554 человека, 51,26% проголосовали за обустройство тротуара по улице Свободы …

Почитать »

Борьба с мусором усиливается

На днях в наш район поступила большая партия контейнеров для сбора мусора на территории всех поселений. «111 евроконтейнеров будет расставлено на улицах муниципального образования «Город Белозерск». В связи с этим хочу обратить внимание населения на то, что расстановка новых контейнеров произойдет не одномоментно, их еще нужно и смонтировать, – пояснила …

Почитать »