Главная / Новости / О работе Главы округа

О работе Главы округа

О переносе заседания Представительного Собрания района

Очередное заседание Представительного Собрания района переносится с 29.10.2019 на 30.10.2019 на 10 часов (у.Фрунзе, 35, малый зал)

Почитать »

В Белозерске Виктор Пестерев провел личный прием граждан и встретился с представителями правоохранительных структур

Во время визита в Белозерск начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев встретился с Главой района, представителями администрации и правоохранительных структур района. На совещании главный полицейский региона обсудил с коллегами взаимодействие в вопросах профилактики преступлений и обеспечение правопорядка, а также дорожную безопасность и освещение улиц в темное время суток. …

Почитать »

Подвели итоги фестиваля «Былины Белоозера», началась подготовка к Празднику охотника

18 июля глава района Е.В.Шашкин провел оргкомитет, на котором были подведены итоги Межрегионального фестиваля «Былины Белоозера» и намечены мероприятия в рамках предстоящего в августе Межрайонного праздника «Для охоты тут рай!». Участниками заседания стали руководители и работники подразделений администрации района и учреждений, отвечавших за различные направления фестивальных событий. Далее…

Почитать »

Рабочая неделя Главы района началась со ставшего традиционным объезда объектов, реконструируемым на территории города.

На средней школе № 1 закрыто пока еще только 1500 метров фасадов, всего подрядчик должен выполнить работы на 2500 метров. Несмотря на то, что работы на объекте ведется и в выходные дни идет отставание от графика. Представители подрядчика заверили Главу, что увеличат количество рабочих, еще две дополнительные бригады приступят к …

Почитать »

Ремонт под контролем Главы района

По итогам Градостроительного совета, прошедшего в октябре прошлого года были выделены средства на проведение капитального ремонта в МОУ «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза И.П. Малоземова». Сегодня Глава района и руководитель администрации в очередной раз проинспектировали ход выполнения работ. В беседе с подрядчиками Е.В. Шашкин отметил, что на данный …

Почитать »

По наболевшим вопросам местного значения Глава района дал поручения

9 апреля глава Белозерского района Е.В.Шашкин продолжил проведение встреч с населением сельских поселений и побывал в Бечевинке, Антушево и Никоновской. Напомним, что ранее он встречался с жителями поселков Шола, Мегринский и деревни Артюшино. Далее…

Почитать »

Противостоять весенним подтоплениям надо совместными усилиями

Оперативное совещание, состоявшееся 1 апреля под председательством главы района Е.В.Шашкина, началось с поздравлений. Почетная грамота главы района за многолетний, добросовестный труд была вручена С.В.Головиной, специалисту военно-учетного стола 1-й категории, приветственный адрес главы – Г.Н.Рюминой, начальнику общего отдела администрации района. Обращаясь к Галине Николаевне, Евгений Владимирович отметил много положительных моментов ее …

Почитать »

Представительное Собрание района информирует

Очередное заседание Представительного Собрания района состоится 26 февраля 2019 г. в 10.00 часов в малом зале администрации района (ул.Фрунзе, 35). Далее…

Почитать »

«Не для войны рождаются солдаты, а для того, чтоб не было войны»

15 февраля у боевой машины пехоты, памятника воинам-интернационалистам, прошел митинг, посвященный 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Здесь собрались ветераны, школьники, молодежь, участники Всероссийского движения «Юнармия», представители организаций района. Почетными гостями мероприятия стали воины-афганцы. Далее…

Почитать »

Об исполнении поручений губернатора, итогах капитальных ремонтов и о работе молодых парламентариев

Первое в наступившем году заседание Представительного Собрания района состоялось 29 января и началось с представления депутата Собрания – Е.М.Поповой, учительницы русского языка и литературы, которую делегировал в представительный орган района Совет Артюшинского поселения. Председатель Собрания Е.В.Шашкин вручил Елене Михайловне удостоверение и пожелал успешной работы. Всего депутаты рассмотрели тринадцать вопросов. По …

Почитать »