Главная / Новости / Сообщения о ЧС

Сообщения о ЧС

Сообщения о ЧС

В районе введен режим повышенной готовности

По данным прогноза филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ожидается повышение температур до положительных значений, осадки в виде снега и мокрого дождя, паводок на водных объектах, гололедные явления, на дорогах образование гололедицы, обрыв ЛЭП. Далее…

Почитать »

По области ожидаются сильный ветер и оттепель в течение суток

По информации ФГБУ «Вологодский ЦГМС»: 5-6 декабря в отдельных районах усиление ветра до сильного (16 м/с). В отдельных районах гололед, на дорогах местами гололедица. Далее…

Почитать »

Сообщение о неблагоприятных природных явлениях

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: под влиянием Атлантического циклона в большинстве районов Вологодской области ожидаются: 30 ноября: небольшие и умеренные осадки (дождь, мокрый снег, снег), местами гололед, порывы ветра до 16 м/с, на дорогах гололедица. 01 декабря: ночью небольшие умеренные осадки …

Почитать »

Внимание гололед!

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: Далее…

Почитать »

Работы по закачивания смеси в скважину начнутся 31 октября

В работе совещания, которое провел 29 октября заместитель Губернатора области В.В. Рябишин, приняли участие глава района Е.В. Шашкин, руководитель районной администрации Д.А. Соловьев, руководитель городской администрации Г.В. Бубнова, представители служб МЧС, ИП. А.Б. Смаковский, Кандидат технических наук, консультант кафедры «Экологии промышленных зон и акваторий» СПбГМТУ.Е.Ю. Цыгельнюк, другие заинтересованные лица. Далее…

Почитать »

Снегопад и сильный ветер идут на Вологодчину

В период с 07 по 08 октября на территории Вологодской области под влиянием циклона ожидаются интенсивные осадки (дождь, мокрый снег,снег). В отдельных районах ожидаются гололедные явления, установление временного снежного покрова. Далее…

Почитать »

Дожди в новой силой пришли на Вологодчину

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС “Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды” в период с 14 по 15 августа 2019 года в связи с выходом на территорию Вологодской области Антлантического циклона с фронтальными разделами, в большинстве районов пройдут умеренные и сильные дожди.

Почитать »

Чрезвычайная ситуация под контролем

ЧС Шукшина 4 Белозерск прорыв затопило

После упорной борьбы всех служб с ЧС на ул. Шукшина 4 появилась уверенность, что в ближайшее время прорыв на скважине будет устранен полностью. Далее…

Почитать »

Ливни вернутся на Вологодчину в ближайшие сутки

В связи с выходом на территорию Вологодской области 09-10 августа 2019 года Атлантического циклона с фронтальными разделами, в большинстве районов пройдут умеренные и сильные дожди. Далее…

Почитать »

Сильный ветер и снегопады ожидаются в ближайшее время

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в течение суток 06 марта 2019 года на территории Вологодской области ожидаются небольшие и умеренные осадки, местами сильные (мокрый снег, снег), усиление СЗ, С до 16 м/с, метель. Местами ожидаются гололедные явления (гололед на проводах и …

Почитать »