Главная / Новости / Новости охраны труда

Новости охраны труда

Новости охраны труда

О присоединении к компании «Vision Zero» или «Нулевой травматизм»

Минтруд России в декабре 2017 года на площадке Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда — 2017» подписал Меморандум с Международной ассоциацией социального обеспечения и стал официальным партнером глобальной кампании «Vision Zero». Концепция «Vision Zero» или «Нулевой травматизм» – это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – …

Почитать »

Работодатели области приглашаются к участию в областном смотре-конкурсе «Лучшая организация работы в сфере охраны труда»

Участие в конкурсе «Лучшая организация в сфере охраны труда» дает работодателям возможность продемонстрировать эффективность функционирования системы управления охраной труда в своей организации. Региональный Департамент труда и занятости приглашает организации и предприятия области поделиться положительной практикой по обеспечению охраны труда, продемонстрировать опыт взаимодействия и сотрудничества с органами исполнительной государственной власти области …

Почитать »

Вологодчина присоединится к Всероссийской неделе охраны труда

VII Всероссийская Неделя охраны труда пройдет с 25 по 29 апреля 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» в городе Сочи. Организатором выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд Росконгресс. Далее…

Почитать »

В 2022 году нас ждут изменения в порядке проведения СОУТ

Специальная оценка условий труда (СОУТ) — оценка рабочих мест на вредные производственные факторы и соответствие показателей установленным нормативам. По результатам такой оценки определяется класс (подкласс) условий труда, на основе которого считаются взносы, закупается спецоборудование, средства индивидуальной защиты и т. д. Далее…

Почитать »

К 100-летию Всемирного дня охраны труда

В 2019 году Международная организация труда отмечает столетие своего существования. Это самая первая международная организация основанная после Первой мировой войны для поддержки социальной справедливости и для защиты мира посредством социальной справедливости. Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с целью привлечения внимания мировой общественности к масштабам …

Почитать »

Организации региона приглашают к участию во Всероссийской неделе охраны труда в Сочи

Всероссийская Неделя охраны труда-2019

Главное событие года в сфере охраны труда – V Всероссийская неделя охраны труда – пройдет традиционно в городе Сочи в период с 22 по 26 апреля 2019 года. Всероссийская неделя охраны труда проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры производства, формирования здорового …

Почитать »

Обучение по программе «Охрана труда»

АНО «Центр «Щит» проводит обучение по программе «Охрана труда» для руководителей и специалистов организаций, индивидуальных предпринимателей с последующей проверкой знаний и выдачей удостоверений. Срок действия удостоверения по ОТ-3 года. Стоимость обучения (по программе 40 часов) 2200 рублей за одного слушателя. Для бюджетных организаций 2000 рублей за одного слушателя. Далее…

Почитать »

Информация «О Всемирном дне охраны труда»

Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля 2018 года Всемирным днем охраны труда с  целью привлечения внимания мировой общественности к масштабам проблемы производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на рабочих местах во всем мире. Первоначально  этот день отмечался только трудящимися США и Канады и был связан с Днем памяти рабочих, погибших …

Почитать »

Обучение по охране труда для руководителей и специалистов организаций, индивидуальных предпринимателей

Уважаемые руководители! В соответствии с  требованиями  статьи  225  Трудового  кодекса  РФ  и  п.  1.5.  Порядка  обучения  по  охране  труда  и  проверки  знаний  требований  охраны  труда  работников  организаций,  утвержденного  постановлением  Минтруда  РФ  и  Минобразования  РФ  от  13.01.2003 г.   №1/29,  все  работники  организации,  в  том  числе  ее  руководитель,  индивидуальные  предприниматели,  использующие  наемный  …

Почитать »

Организации региона приглашают к участию во Всероссийской неделе охраны труда в Сочи

Главное событие года в сфере охраны труда – четвертая  Всероссийская Неделя охраны труда – традиционно запланирована  в Сочи  в период с 9 по 13 апреля 2018 года. Далее…

Почитать »