Главная / Информация / Информация страхования / Господдержка работодателей в 2021 году

Господдержка работодателей в 2021 году

Уважаемые работодатели! Региональное отделение Фонда социального страхования РФ обращает внимание, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 г. №362 юридические лица и индивидуальные предприниматели в целях стимулирования к трудоустройству безработных граждан смогут получить господдержку (субсидию).

Согласно постановлению, работодатель не ранее чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный безработный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором, заключенным с работодателем, но не позднее 1 ноября текущего финансового года, направляет заявление о включении его в реестр в региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью или простой электронной подписью уполномоченного сотрудника работодателя.

На дату направления в Фонд заявления у работодателя должна быть погашена вся задолженность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов.

Заявление формируется в Личном кабинете страхователя Фонда в сервисе «ФСС электронные кабинеты» по адресу: lk.fss.ru.

 

Государственное учреждение – Вологодского регионального отделения

Фонда социального страхования Российской Федерации

Тел. 8(172)72-94-12

Сайт регионального отделения Фонда https://r35.fss.ru/,

группа ВКонтакте «Вологодское региональное отделение ФСС РФ» https://vk.com/vologda_fss

Иные новости по теме

Уважаемые жители и работодатели Белозерского района!

Государственное учреждение – Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует, что в связи …

Уважаемые работодатели! 15 декабря – последний день уплаты страховых взносов за ноябрь

Региональное отделение напоминает страхователям области о том, что 15 декабря – последний день уплаты страховых взносов в …

Сдаем 4-ФСС: Напоминаем об изменениях!

Обновление формы расчета 4-ФСС связано с изменением финансового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных …