Главная / Новости / Новости региона

Новости региона

Населенные пункты Вологодчины с запланированной газификацией в ближайшие пять лет, теперь можно найти на интерактивной карте

С интерактивной картой строительства газопроводов к населенным пунктам Вологодчины теперь может познакомиться каждый житель области. Компания «Газпром» на своих ресурсах запустила специальную интерактивную карту. «Темпы газификации можно отследить теперь на нашем новом информационном ресурсе – карте газификации регионов Российской Федерации. Сайт содержит картографическую справочную информацию по 67 субъектам Российской Федерации, …

Почитать »

Новое оборудование поступает в школы Вологодской области для создания центров «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 42 школы региона поступает новое оборудование для создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Закуплены шлемы и очки виртуальной реальности, квадрокоптеры, 3D-принтеры, ноутбуки, робототехника, фотоаппараты, столярное оборудование и инструменты, шахматы. «Новое оборудование позволит педагогам школ максимально эффективно реализовывать …

Почитать »

Музеи, библиотеки и непродовольственные магазины: на Вологодчине запущена вторая волна снятия карантинных ограничений

О новом этапе снятия карантинных ограничений глава региона Олег Кувшинников заявил сегодня на очередном оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Как отметил Губернатор, на сегодняшний день в Вологодской области зафиксировано 1335 заболевших новой коронавирусной инфекцией. По этому показателю регион занимает 70 место в стране. Далее…

Почитать »

Число бюджетных мест в медицинских вузах для Вологодской области увеличено на треть

Об этом рассказали в региональном Департаменте здравоохранения. Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин предложил ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах по приоритетным направлениям развития социальной сферы, экономики и отдавать эти места преимущественно в региональные высшие учебные заведения. Далее…

Почитать »

Играй и сажай реальные деревья: вышла игра «Посади лес»

Жители Вологодской области могут скачать ее в App Store и Google Play. Проект Posadiles.ru и движение ЭКА объявляют о выходе эколого-просветительской игры для мобильных устройств «Посади лес» («Plant The Forest»). Ее пользователи смогут не просто окунуться в мир развлечений, но и внесут свой вклад в восстановление лесов в реальной жизни. …

Почитать »

“Дерево семьи” для вологжан

Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» приглашает вологжан к деятельности по озеленению территорий населенных пунктов Вологодской области в рамках проекта “Дерево семьи”, который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Далее…

Почитать »

Детскую настольную игру создали вологодские экологи

В рамках проекта «Зелёный шаг» Вологодская региональная общественная культурно-экологическая организация “Ноосфера” разработала детскую настольную экологическую игру с региональной повесткой, вопросы которой содержат следующие темы: водные ресурсы, животные и птицы, география, растительность, достопримечательности Вологодской области, знаменитости. Игра разработана с учетом возрастных особенностей, где сложность вопросов делится на 2 категории: для детей …

Почитать »

Концепция праздничного оформления муниципальных образований на территории Вологодской области

На территории Вологодской области и в нашем районе действует “Концепция праздничного оформления муниципальных образований на территории Вологодской области”. Ознакомиться с с ней можно скачав файл. Далее…

Почитать »

Более 70 участников 24-й Международной выставки «Российский лес» отметили наградами

Итоги 24 Международной выставки «Российский лес» подвели сегодня в Вологде. На торжественной церемонии заместитель Губернатора Михаил Глазков вручил медали и дипломы участникам форума. В этом списке – более 70 представителей различных предприятий из Бельгии, Финляндии, Республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Новгородской, Калужской, Вологодской областей, Красноярского края, Иваново, Архангельска и …

Почитать »

Что нужно знать о переписи населения 2020 года?

Планшет, Интернет и МФЦ: вологжане смогут выбрать удобный для них способ пройти Всероссийскую перепись 2020 года. До ее старта остался ровно год. Руководитель Вологдастата Анатолий Лысов сегодня, 1 октября, рассказал, о том, как будет проводится грядущая перепись населения.  ОПРОС НА ДОМУ ИЛИ ПЕРЕПИСЬ ОНЛАЙН Отметим, что это будет 12 в истории страны Всероссийская …

Почитать »