Главная / Новости / Градостроительный совет / Поручения – Водоснабжение

Поручения – Водоснабжение

Рабочая неделя Главы района началась со ставшего традиционным объезда объектов, реконструируемым на территории города.

На средней школе № 1 закрыто пока еще только 1500 метров фасадов, всего подрядчик должен выполнить работы на 2500 метров. Несмотря на то, что работы на объекте ведется и в выходные дни идет отставание от графика. Представители подрядчика заверили Главу, что увеличат количество рабочих, еще две дополнительные бригады приступят к …

Почитать »

В Белозерске начался капитальный ремонт очистных сооружений

Как сообщил директор ООО «Водоканал» А.Н. Соловьев, в рамках выполнения поручений губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова в первых числах июня начался капитальный ремонт очистных сооружений, ведет который ООО «ЭталонСтрой», г. Вологда. В настоящее время осуществляется демонтаж трубопроводов, запорной арматуры, ведутся подготовительные работы по установке нового оборудования. Далее…

Почитать »

Актуальное интервью

42 километра водопроводных сетей в Белозерске нуждаются в замене «Горячими» выдались для ООО «Водоканал» первые два месяца 2019 г.: в городе произошло 7 аварий водопроводных сетей. Открылась «эпопея» улицей Воровского, причина – разлом трубы. На то, чтобы найти место утечки и ликвидировать аварию, ушло 2 дня. Но ремонтные работы на …

Почитать »

Население должно быть обеспечено чистой питьевой водой

Среди острых проблем для нашего города и района губернатор О.А. Кувшинников на Градостроительном совете, который он провел 3 октября, выделил проблему обеспечения белозер чистой питьевой водой. На сегодняшний день только половина населения Белозерского района обеспечена питьевой водой надлежащего качества. В самом райцентре действует централизованная система водоснабжения. Водоисточником для водоснабжения потребителей …

Почитать »